1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2016 08:40
PDF
1594
0

Соцсеть «ВКонтакте» начала бета-тестирование мессенджера

Социальная сеть "ВКонтакте" начала процесс бета-тестирования своего мессенджера. Пока сервис доступен для устройств с операционными системами Windows и macOS. 

О планах создать собственный продукт для обмена сообщениями представители "ВКонтакте" заявили еще весной нынешнего года, сообщив о том, что проводят его  альфа-тестирование. Причиной выхода на рынок мессенджеров в компании называли желание разработать решение для мобильных пользователей, поскольку 90% участников соцсети (более 71 миллиона), используют для доступа смартфоны и планшеты, а четверть – только эти устройства. 

Соцсеть «ВКонтакте» начала бета-тестирование мессенджера

https://vk.com/page-47200925_44240810 социальной сети

Сервис собирались выпустить летом, однако позже сообщили о переносе сроков запуска мессенджера на конец осени. Для этого в начале сентября администрация социальной сети организовала закрытую группу тестирования VK Desktop Messenger, в которую набирали желающих принять участие в опробовании сервиса для платформ Windows, Linux и macOS.

Соцсеть «ВКонтакте» начала бета-тестирование мессенджера

Интерфейс приложения

Теперь же в компании объявили о начале бета-тестирования мессенджера для устройств с Windows и macOS.  Приложение позволяет загружать файлы размером до 200 МБ, отправлять текстовые и голосовые сообщения, прикреплять к сообщению до 10 изображений, устраивать групповые чаты (максимальное количество – 50 пользователей). 

В настоящее время после регистрации или входа в аккаунт под логином/паролем из vk.com через мессенджер можно общаться только со списком контактов из социальной сети (не обязательно с друзьями, но и с членами сообщества, с которыми Вы вели переписку). Также недоступен поиск друзей по всей социальной сети.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи