1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2016 08:10
PDF
1410
0

Роскомнадзор предложил Opera добровольно блокировать запрещенные сайты

"Главное ведомство по всему запрещённому" - Роскомнадзор, предложил разработчику браузера Opera начать добровольно блокировать запрещенные ресурсы. В настоящее время работа в браузере предусматривает возможность обхода блокировок Роскомнадзора путем включения VPN или режима Turbo, пишет Lenta.ru. Как отмечает издание, в начале осени технические специалисты Роскомнадзора и представители Opera Software в ходе встречи обсудили возможность ограничения к запрещенным ресурсам при включенном браузере.

Роскомнадзор предложил Opera добровольно блокировать запрещенные сайты

Роскомнадзор готов передать разработчику браузера список запрещённых ресурсов, однако о каких-либо конкретных договоренностях пока что речь не идет. Дело в том, что недавно компания продала браузер неким китайским инвесторам.

Реорганизация работы компании уже привела к решению закрыть офис в Москве и существенно сократить штат сотрудников в России. Однако договориться с Роскомнадзором представителям Opera все равно придется, ведь компания собирается и дальше выпускать продукты, ориентированные на российский рынок.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи