1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2016 09:10
PDF
1374
2

WhatsApp предложит пользователям видеозвонки

По многочисленным просьбам абонентов WhatsApp в ближайшее время введёт функцию видеозвонков.

Как сообщает Reuters, видеозвонки будут доступны всем пользователям, число которых превышает миллиард, на всех основных мобильных программных платформах, в том числе Apple Inc., Android и Windows. 

"Мы вводим новую функцию, потому что знаем: иногда голоса и текста просто не хватает", говорится в распространенном по электронной почте заявлении.

Важно, что видеозвонки будут полностью зашифрованы, (это стало особенно актуально на фоне усиления контроля за связью во всём мире, в том числе и в США). WhatsApp, сообщает Reuters, ввёл метод сквозного шифрования в начале года, чтобы сделать невозможными чтение сообщений и прослушку разговоров.

Таким образом, новый сервис видеовызовов предоставит людям ещё один способ коммуникации в обход вероятной прослушки, хотя WhatsApp и хранит другие данные пользователей, например список контактов.

Сооснователь WhatsApp Ян Кум сказал в интервью, что видеозвонки будут доступны в 180 странах в течение нескольких часов после презентации новой функции в Индии.

Кум рассказал, что Facebook, купивший компанию в 2014 году, разрешил WhatsApp использовать свои серверы и пропускную способность сначала для голосовых сообщений, а теперь и видео. Это позволит улучшенному мессенджеру передавать информацию гораздо дальше и быстрее, сказал Кум. Цена вопроса - данные о пользователях, которыми WhatsApp поделится с Facebook.

Недовольство такой перспективой выразила, по словам Кума лишь малая часть пользователей мессенджера. Для всех гораздо важнее оказалось шифрование, то есть, гарантированная тайна переговоров.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

По многочисленным просьбам абонентов WhatsApp в ближайшее время введёт функцию видеозвонков.

 

Полный текст

20Ilya
20Ilya
Google Android от компании Microsoft

ЧИВО???