1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2016 08:30
PDF
1230
2

В московских маршрутках открывается доступ к Wi-Fi

В Москве в систему городского и прикогородного транспорта активно внедряются современные коммуникационные технологии. В октябре прошлого года Wi-Fi сети в наземном транспорте от NetByNet и подземном от "Максимателеком" были объединены в общее Интернет-пространство. При этом Мосгортранс обещал до конца года обеспечить доступ во Всемирную сеть во всех автобусах, троллейбусах и трамваях. Интернет уже предоставляется в некоторых пригородных поездах, курсирующих между Москвой и Калугой, на Белорусском, Рижском, Киевском, Курском и Савёловском направлениях.

В московских маршрутках открывается доступ к Wi-Fi

Ключевые результаты по внедрению современных технологий в Москве 

Теперь в Государственном казённом управлении "Организатор перевозок" сообщают, что Wi-Fi-оборудование начали тестировать в маршрутках коммерческих перевозчиков, предоставляющих транспортные услуги по госконтракту. Представитель этой организации Игорь Шитиков отметил, что компания "Гепарт" уже предоставляет доступ в Интернет в 3-х своих автобусах, а к февралю провайдер NetByNet оснастит соответствующим оборудованием весь подвижной состав. 

Другой столичный перевозчик, компания "Трансавтолиз", ведёт переговоры с провайдерами.

В перспективе системы Wi-Fi будут внедряться в маршрутках всех компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в Москве. Игорь Шитиков сообщает, что при оснащении маршруток будут использоваться разные технические решения в зависимости от вместимости автобусов. 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Сегодня воспользоваться публичным Wi-Fi можно ещё не во всех московских автобусах и маршрутках, но в ближайшем будущем во всём городском транспорте Москвы будет выход в сеть.

 

Полный текст

jffulcrum
jffulcrum

Передаем за вайфай! Эй вы двое, я еще долго буду ждать?