1. Новости
Заметки пользователей
15.11.2016 17:26
PDF
1467
0

“Аська” отметила двадцатилетний юбилей

Сегодня, 15 ноября, двадцать лет жизни отмечает, ставший легендарным, мессенджер ICQ. За эти два десятилетия "аська" проделала путь от десктопа до полноценного мультиплатформенного мессенджера с полным спектром всех современных возможностей.

“Аська” отметила двадцатилетний юбилей

Историю "аськи" вполне можно сопоставить с историей интернета в целом. Собственно, вслед за интернетом мессенджер плавно перетек с персональных компьютеров на различные мобильные устройства.

"Сейчас через ICQ общаются и те, кто начинал еще с дектопной версии мессенджера много лет назад, — и  дети, которые устанавливают ICQ уже на смартфоны и планшеты. Для нас это главный признак того, что мы движемся в верном направлении: мы будем и дальше наращивать функциональность в соответствии с возникающими потребностями пользователей и актуальными трендами в общении", — прокомментировал Игорь Ермаков, руководитель подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group.

Было время, когда казалось,что "аська" умерла, как сервис для массового потребителя, однако течение времени приказало мессенджеру долго жить. Заслуга здесь разработчиков компании Mail.ru. За последний год команда ICQ обновила дизайн мессенджера, а также добавила все современные возможности от видеосвязи до шифрования сообщений.

“Аська” отметила двадцатилетний юбилей

Также были реализованы возможности мобильного фото- и видеоредактирования с помощью нейросетей и интерактивные трехмерные маски.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи