1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2016 10:00
PDF
1509
0

"Мегафон" планирует будущее

В "Мегафоне" интересуются freemium-сегментом, считают продажу башенной инфраструктуры преждевременной и ждут от государства решения по "законам Яровой".

После недавнего запуска оператора "Атлас", предоставляющего условно-бесплатные услуги связи на сети "Вымпелкома", о возможности работы по freemium-модели заговорили и в "Мегафоне". Коммерческий директор оператора Влад Вольфсон сообщил, что в компании следят за этим сегментом бизнеса и считают его перспективным в плане "нишевого взаимодействия" с абонентами.

Также "Мегафон", у которого сейчас насчитывается около 15 тысяч собственных вышек связи, не намерен продавать эту инфраструктуру в будущем году, а рассчитывает на получение доходов от сдачи башен в аренду. По словам операционного директора компании Анны Серебряниковой, несмотря на создание "Первой башенной компании", продажа указанной инфраструктуры будет нецелесообразной из-за низкой активности рынка. А вот аренда является хорошим вариантом, тем более оператор уже сейчас сдает две тысячи башен и в дальнейшем намерен увеличить этот показатель. Совместное использование инфраструктуры "Мегафон" является единственным методом для сохранения существующих темпов развития рынков. 

Также Анна Серебряникова высказалась и по поводу "законов Яровой". Она ожидает от государства детального плана действий по реализации антитеррористических поправок. Такой план соответствующие органы должны были представить в начале месяца, но пока, видимо, заинтересованным сторонам не удалось достигнуть договоренности по ключевым пунктам. 

В связи с этим, в "Мегафоне" считают, что операторы пока не могут предпринимать никаких шагов в этом направлении, поскольку реализация положений закона в нынешней редакции требует триллионных расходов. С такой нагрузкой отрасль не справится..

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи