1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2016 10:20
PDF
2693
0

«Ростелеком» стал первым федеральным оператором QuadroPlay

"Ростелеком" начал коммерческую реализацию MVNO-проекта. Компания стала единственным в России оператором, работающим по схеме Quadruple play.

В апреле нынешнего года "Ростелеком" и Tele2 заключили соглашение о работе по модели MVNO. Тестирование новой услуги компании осуществляют с августа нынешнего года. Первым регионом, где началось тестирование в рамках этого проекта, стал Урал. Тогда представитель оператора Лариса Ткачук сообщила, что расширение проекта будет волнообразно распространяться на остальные регионы страны, а начало коммерческой эксплуатации  намечалось в октябре. 

Теперь, после полного запуска проекта, "Ростелеком" первым в России будет оказывать услуги по схеме Quadruple play, то есть клиентам компании будут одновременно доступны четыре сервиса — доступ к Интернету, мобильная и фиксированная телефонная связь, а также кабельное ТВ. 

Оператор предлагает бесплатные звонки с городских и мобильных номеров в собственной сети по всей стране. Сейчас перечень услуг включает пакетные решения, включающие голосовые услуги, обмен текстовыми сообщениями и доступ в интернет. Также "Ростелеком" планирует включить в пакет облачные услуги. 

Наряду с этим, до конца года компания намерена включить в перечень предложений и клиентское оборудование (роутеры, модемы). Для корпоративных клиентов оператор выделил отдельный номер службы поддержки 8 800 200 3000.

Представитель уральского филиала "Ростелекома" Денис Сибирцев сообщил, что в компании рассчитывают получить следующие конкурентные преимущества:

  • предложить клиентам гибкую тарифную политику, включая индивидуальный подход к тарифным планам;
  • предоставить возможность создания на базе сети "Ростелекома" собственных внутренних сетей связи;
  • полный цикл услуг связи, включающий продажу оборудования, услуги фиксированной и мобильной связи, кабельное ТВ и Интернет.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи