1. Новости
Заметки пользователей
01.11.2016 14:00
PDF
1396
0

Роуминг в Европе. Дешевле для европейцев, дороже для россиян

С начала 2017 года цены на международный роуминг в Европе могут серьёзно вырасти. Об этом предупредили абонентов российские сотовые компании.

Как сообщает "Российская газета", отмена внутриевропейского роуминга больно ударит по карману операторов связи. Чтобы сохранить прибыли на уровне, приближённом к прежнему, европейские мобильные операторы планируют поднять межоператорские тарифы (стоимость доступа одного оператора связи к сети другого). Для абонентов с европейскими сим-картами ничего не изменится, а вот расходы российских операторов могут серьёзно увеличиться. Естественно, операторы не станут работать себе в убыток, и рост межоператорских тарифов будет включён в тарифы роуминговые.

Россия заключила меморандумы о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной связи в роуминге с Данией, Латвией, Литвой, Норвегией и другими европейскими странами, но решение в любом случае будут принимать операторы связи.

Скорее всего, резкого скачка цен не будет - в случае, если тарифы станут неподъёмными, абоненты перейдут на разговоры через Wi-Fi по мессенджерам, а операторы вместо прибыли получат только дополнительные убытки.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи