1. Новости
Заметки пользователей
30.10.2016 18:27
4228
0
30.10.2016 18:27
PDF
4228
0

«Ростелеком» представил управляемый Wi-Fi

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи объявил о запуске новой услуги – управляемого Wi-Fi. Технология позволяет организовать зону беспроводного доступа в интернет с разными сценариями подключения.

Услуга "Управляемый Wi-Fi" доступна как для государственного, так и для корпоративного сектора. Это комплексное решение, которое позволяет организовать Wi-Fi с возможностями авторизации, показа рекламы, перенаправления на различные веб-страницы, ограничения продолжительности сессии и многое другое. Похожую систему организовал оператор "МаксимаТелеком", предоставляющий услуги связи в московском метро. Для того чтобы воспользоваться сетью "Максимы", необходимо сначала перейти на портал оператора. Если хочется получить доступ напрямую, без просмотра рекламы, можно оформить платную подписку.

Один из плюсов представленного Wi-Fi, по мнению "Ростелекома", - завершённость. Клиентам предлагается не просто набор оборудования, а все работы "под ключ", начиная от установки роутеров и заканчивая ведением логов. Таким образом, малые предприятия, которые обычно не имеют собственной IT-службы, освобождаются от необходимости поиска специалистов на стороне. В случае каких-либо проблем их решением также займётся "Ростелеком".

Основной сценарий использования "Управляемого Wi-Fi" - организация гостевых сетей, к которым могли бы подключаться посетители или клиенты. Из-за изменений в законодательстве анонимный доступ через беспроводные сети стал невозможен, так что разнообразным кафе пришлось либо отключать Wi-Fi вообще, либо переходить на более продвинутые решения. Возможность авторизации и запись действий пользователя позволит соблюсти требования закона. Наличие же бесплатного доступа позволит повысить привлекательность или заработать дополнительные средства на рекламе на странице авторизации.

Услуга доступна во всех регионах страны (за исключением Крыма). Стоимость установки и обслуживания рассчитываются индивидуально для каждого заказчика, в зависимости от его потребностей. Подать заявку на подключение можно с сайта оператора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи