1. Новости
Заметки пользователей
27.10.2016 08:20
1775
0
27.10.2016 08:20
PDF
1775
0

Netflix приобрёл права на показ российского сериала

Автор: c0mandir

Американский видеосервис Netflix решил потратить деньги на сериал "Мажор". Другой стороной сделки стала продюсерская компания "Среда", возглавляемая Александром Цекало. Подписчики Netflix увидят "Мажор" до конца осени этого года под названием Silver Spoon. Планируется трансляция по всему миру в оригинальной версии, дополненной субтитрами. Финансовые условия сделки неизвестны.

Александр Цекало вполне доволен, так как, по его словам, "сериал продан по существующей на международном рынке цене". Для компании "Среда" и Цекало — это ещё и историческая, знаковая сделка, ведь сериал "Мажор" — первый медиапродукт, права на который купил в России американский онлайн-кинотеатр Netflix, работающий с 2016 года в 190 странах мира (см. "Netflix увеличил охват: добавлено 130 стран, в том числе Россия").

Netflix приобрёл права на показ российского сериала

Радостное сообщение в социальной сети о договоре по продаже прав на показ сериала "Мажор"

Представителям Netflix предлагались и другие проекты "Среды", но американцы остановили свой выбор на сериале "Мажор". В 2014 году сериал уже был показан на "Первом канале", идут съёмки 2-го сезона сериала "Мажор". В компании "Среда" надеются на продолжение сотрудничества с зарубежными партнёрами.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи