1. Новости
Заметки пользователей
27.10.2016 06:30
PDF
2588
0

Microsoft закрыла доступ к Skype для Windows Phone

Из Windows Store убрали Skype для Windows Phone, что может быть связано как с переходом на новую ОС Windows 10 Mobile, так и с разработкой универсального  мессенджера. 

Два месяца назад, команда Skype объявила, что в октябре прекратит поддержку своего приложения на нескольких ОС в рамках перехода от пиринговой архитектуры (peer-to-peer) к облачной. К устаревшим версиям относятся версии Skype для Windows RT, Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1. При этом разработчики уточнили, что приложения будут работать до начала 2017 года.

Microsoft закрыла доступ к Skype для Windows Phone

Приложение Skype отсутствует в Windows Store

И вот, как раз в конце октября появилась информация, что указанные версии Skype исчезли из Windows Store на телефонах Windows Phone 8.1. Приложение больше не появляется ни в результатах поиска, ни в разделе "Лучшие бесплатные приложения", хотя пользователи все еще могут получить доступ к нему и установить мессенджер на телефон с WP8.1, открыв интернет-магазин через Internet Explorer. При переходе по прямой ссылке происходит переадресация на страницу сервиса Skype Preview, который предназначен для Windows 10, пользователи видят сообщение о том, что ПО не предназначено для устройств с ОС Windows Phone.

Наряду с основной версией о скором прекращении поддержки Skype для Windows Phone эксперты высказали мнение, что Microsoft просто пытается приучить пользователей на универсальный вариант мессенджера. По неподтвержденным данным Skype for Life станет новым шагом в развитии кроссплатформенных решений, а также позволит компании безболезненно сократить штат своего офиса в Лондоне.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи