1. Новости
Заметки пользователей
26.10.2016 08:50
PDF
3481
7

«Ростелеком» тестирует мессенджер «Аллё»

"Ростелеком" проводит альфа-тестирование своего мессенджера "Аллё", который будет запущен в коммерческую эксплуатацию уже к началу следующего года. 

О намерении запустить указанный ОТТ-продукт оператор сообщил в 2015 году, поставив перед собой задачу по удержанию существующих абонентов фиксированной связи и расширению клиентской базы за счёт привлечения пользователей мобильных устройств, заинтересованных в получении дополнительного АВС-номера и снижению расходов на связь в роуминге. Сообщалось, что сервис будет платным.

«Ростелеком» тестирует мессенджер «Аллё»

Видение "Ростелекома" относительно эволюции B2C сегмента ОТТ услуг

В феврале текущего года компания объявила о проведении тендера на создание дизайна сайта и мобильного ОТТ-сервиса для сегмента B2C. Конкурс выиграла московская дочка "Ростелекома" - компания "Рестрим". Бюджет проекта - 3,5 миллиона рублей. В итоге победитель конкурса должен был выполнить следующие виды работ:
- создание макета мессенджера для планшетов и смартфонов под ОС Androis 4 и выше, а также ОС iOS8 и выше;
- разработка макета и верстка сайта;
- тестирование ПО и веб-портала.

Сервис "Аллё" строится на базе инфраструктуры - виртуальной АТС "Новая телефония", разработчик которой - компания "Светец". Эта организация выиграла тендер на создание программного обеспечения в рамках реализации проекта "ОТТ Коммуникации" для сегмента B2C, согласно условиям которого работы по созданию мессенджера должны завершиться 26 декабря текущего года. Бюджет проекта – 42,75 миллиона рублей.

«Ростелеком» тестирует мессенджер «Аллё»

Требования к объёму клиентов

В настоящее время 150 сотрудников из корпоративного центра и региональных филиалов "Ростелекома" проводят альфа-тестирование мессенджера, результаты которого будут переданы разработчику для дальнейшей отладки. Программа включает проверку функционала с помощью E2E-тестирования, анализ пользовательского интерфейса, опыта пользователя (UI- и UX-тестирование) и удобства бизнес-процессов. Также в планы компании входит проведение нагрузочных тестов. 

«Ростелеком» тестирует мессенджер «Аллё»

Требования к географии проекта

Бета-тестирование продукта компания намерена закончить в декабре нынешнего года, после чего сервис будет запущен в коммерческую эксплуатацию. На первом этапе сервисом смогут воспользоваться жители 16 крупнейших городов России.

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

«Ростелеком» проводит альфа-тестирование своего мессенджера «Аллё», который будет запущен в коммерческую эксплуатацию уже к началу следующего года.

 

Полный текст

wanderer_from
wanderer_from

У меня есть скриншот

 

Svetofon2010(1).jpg

Syzygy
Syzygy

В название после запятой очень органично бы смотрелось "йопта!".

stas_k
stas_k

У меня есть скриншот

Спасибо за вырвиглазный мозголомный логотип компании "Светец".

fhunter
fhunter

То есть по факту это обычный SIP-клиент/SIP-сервер, коих много?

 

В смысле - а чем он такой замечательный?

AlexBT
AlexBT
В смысле - а чем он такой замечательный?

 

Та патамучта от Ростелекома, йопта!

 

 

tartila
tartila

У меня есть скриншот

 

Svetofon2010(1).jpg

 

Какая модная олдскульная XP-like шкурка. А как выглядит в оригинале?