1. Новости
Заметки пользователей
19.10.2016 14:20
PDF
3034
0

В “МТС" ответили на обвинения ФАС (Update)

Московское управление Федеральной антимонопольной службы в очередной раз возбудило дело в отношении мобильного оператора связи "МТС". Причина вновь в нарушении закона о рекламе.

Повод для возбуждения дела антимонопольная служба нашла в рекламе тарифа "Smart Безлимитище", где, по мнению представителей ведомства, "отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования в силу чего искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы".

В "МТС" не оставили без ответа обвинения антимонопольной службы, пояснив, что "Smart Безлимитище" вне сомнения лучший тариф на рынке. 

"Сейчас "Smart Безлимитище" — лучший тариф по соотношению цены и качества. Всего за 12,90 рублей в сутки абоненты получают безлимитный доступ в самой масштабной сети мобильного интернета в России. В первый месяц использования МТС дает почти тридцатипроцентную скидку своим клиентам, и мы не могли молчать по поводу этого в своей рекламе", - сообщает пресс-служба компании.

Отметим, что "МТС" постоянно привлекает к себе внимание антимонопольной службы. И чаще всего именно своими рекламными роликами. Также оператор регулярно побеждал в рейтинге недобросовестности операторов, который регулярно составляет организация "Общественная потребительская инициатива".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи