1. Новости
Заметки пользователей
14.10.2016 08:50
PDF
1295
0

Россия и Турция готовятся снизить цены на роуминг

Возобновить переговоры по поводу снижения роуминговых тарифов было решено 12 октября, на заседании межправительственной комиссии России и Турции, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров одобрил идею: "В последний раз вопрос снижения цен на международный роуминг мы поднимали два с половиной года назад во время официального визита представителей Минкомсвязи России в Турцию. Мы рады, что переговоры по этому направлению возобновлены".

По словам министра, уже готов "меморандум о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной электросвязи в роуминге между Российской Федерацией и Турецкой Республикой".
Такие документы Россия уже подписала с 14 странами: Абхазией, Аргентиной, Данией, Египтом, Израилем, Китаем, Латвией, Литвой, Норвегией, Польшей, Словенией, Финляндией, Швецией, Эстонией.

Сопредседатель межправительственной комиссии России и Турции, министр энергетики России Александр Новак подчеркнул, что вопрос этот очень актуален, и с учетом возрастающего потока российских туристов в Турцию, его нужно обязательно решать.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи