1. Новости
Заметки пользователей
24.06.2005 11:13
1001
0
24.06.2005 11:13
PDF
1001
0

В 2006 году в Сеуле начнут строить точки доступа для WiBro

Южнокорейская телекоммуникационная компания КТ договорилась с национальным Министерством по информации и телекоммуникациям о совместном строительстве точек доступа для развертывания беспроводной широкополосной сети по технолгии WiBro в Сеуле и 19 других крупнейших городах страны. Технология WiBro имеет во многом идентичные спецификации с, ожидающим утверждения, стандартом беспроводной связи WiMax, но уже в первоначальном своем варианте позволяет обмениваться данными с движущимся объектом, пишет Silicon.

Ожидается, что после запуска сеть WiBro обеспечит передачу данных по мегабитной полосе для объектов, движущихся со скоростью 60 км/ч. Кроме того, у руководства КТ есть прицел на использование WiBro как основы для альтернативной, по отношению к сотовой связи, IP-телефонии через беспроводную сеть.

По расчетам специалистов из местного НИИ - Korean Electronics and Telecommunications Research Institute – развертывание новой технологии сулит промышленный рост на общую сумму сопоставимую с 11,8 млрд. фунтов стерлингов.

Строительство точек доступа начнется в 2006 году.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи