1. Новости
Заметки пользователей
03.10.2016 08:30
4725
14
03.10.2016 08:30
PDF
4725
14

«Ростелеком» обрежет все незаконные кабели

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи объявил об открытии так называемого "красного коридора" для провайдеров и корпоративных пользователей. Все кабели, которые размещаются в канализации "Ростелекома" без договора, будут демонтированы.

Если у вас до сих пор не оформлены отношения с "Ростелекомом" на кабели в канализации, то поспешите – совсем скоро от них может остаться одно воспоминание. Оператор более не намерен ждать и уже разослал специальные бригады, которые проведут поиск незаконно размещённых кабелей и демонтируют их. Укрыться не удастся никому – работа будет проведена во всех макрорегиональных филиалах.

Нарушителям будет направлено официальное уведомление с предложением оплатить весь срок использования канализации, но не больше срока исковой давности в соответствии с Гражданским Кодексом. Скорее всего, нарушителям будет начислен "максимум", так как для уменьшения срока оплаты нужно будет предоставить какие-нибудь доказательства. К тем, кто не отреагирует, будут применены меры физического воздействия. Проще говоря, весь их кабель с муфтами окажется на свалке.

В тоже время, осознавшим свою вину предлагается решить всё мирно. Для этого достаточно всего лишь броситься наземь и начать бить земные поклоны направить письмо в "Ростелеком", в котором заявить о своём кабеле. В этом случае до демонтажа дело не дойдёт. Провинившийся должен будет разово оплатить все работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, а также размещению кабелей (по установленным тарифам), и начать платить арендную плату. Плата, кстати, будет начислена со времени регистрации заявления, так что оплачивать предыдущие годы не потребуется. Однако это произойдёт только в том случае, если альтернативный провайдер явится с повинной. Если его кабель найдёт сам "Ростелеком", оплатить придётся все предыдущие месяцы. Так что есть смысл поспешить и не дожидаться "письма счастья".

Перед открытием "красного коридора" "Ростелеком" открывал "зелёный коридор", который позволил легализовать кабели на льготных условиях. Как заявили в компании, предложением воспользовались больше 250 раз, а общая протяжённость "попутных линий" составила около 2500 километров. 

14 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Национальный оператор связи объявил об открытии так называемого «красного коридора» для провайдеров и корпоративных пользователей. Все кабели, которые размещаются в канализации «Ростелекома» без договора и не легализованы в период действия "зелёного коридора" будут демонтированы.

 

Полный текст

Ferdin
Ferdin

Сам Ростелеком брал взятки чтобы протянуть кабель разным опсосам, а теперь хотят новые чтобы оформить всё законно.

Связной (С)
Связной (С)
МГТС - Выполнение работ по демонтажу и доставке на склад Заказчика выведенных из эксплуатации кабелей межузловых и межстанционных связей в рамках реализации проекта: "ПОТОК".

Максимальный объем работ: общая длина - 3 099,88 км,

в т.ч.:

Направление 3 (Юг)- 203,36 км.

Направление 4 (Юг)- 180,86 км.

Направление 5 (Юг)- 311,55 км.

Направление 6 (Юго-Восток)- 183,52 км.

Направление 7 (Юг)- 266,06 км.

Направление 8 (Юг)- 886,66 км.

Направление 12 (Юг)- 440,40 км.

Направление 13 (Юг)- 627,47 км.

из них:

- По канализации МГТС - 67%;

- По ГУП "Москоллектор" - 30%;

- По АТС - 3%.

 

Соотношение длинны и веса:

- 75% длины кабель до 3 кг.

- 25% длины кабель до 13 кг.

RialCom.ru
RialCom.ru

Сам Ростелеком брал взятки чтобы протянуть кабель разным опсосам, а теперь хотят новые чтобы оформить всё законно.

наверное брали то как частные лица ;)

или по договору оплачивали на расчетный счет?

Ecomp
Ecomp

А Ростелеком не планирует закрыть свои колодцы люками?

stas_k
stas_k

так называемого «красного коридора» ..

в период действия "зелёного коридора"

какой искрометный взрыв креативной фантазии!

 

а РТ не боится, что, совершенно случайно, над колодцем будет проходить случайный таджик в оранжевом жилете с ручной тележкой с кубом бетона и случайно эту тележку в колодец опрокинет? а потом анонимный доброжелатель колодец крышечкой прикроет и сваркой по периметру прихватит, чтоб дети не упали и не травмировалсь случайно...

и так триста раз.

Ferdin
Ferdin

наверное брали то как частные лица ;)

или по договору оплачивали на расчетный счет?

Конечно как частные от директора до монтажника, и теперь то-же самое только размеры покрупнее будут. :)

А резать они не будут, только себе хуже сделают.

anesth
anesth

так называемого «красного коридора» ..

в период действия "зелёного коридора"

с кубом бетона

хорошо если не бензина. быстрее и назидательнее.

http://www.atracom.com.ua/ru/news/news1172

LPV
LPV

"оплатить все работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, а также размещению кабелей (по установленным тарифам), и начать платить арендную плату" - ДЕШЕВЛЕ УДАВИТЬСЯ....

Ecomp
Ecomp

У ростелекома явно проблема с доходом