1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2016 07:50
1787
0
28.09.2016 07:50
PDF
1787
0

«Билайн» предложит своим клиентам бесплатную страховку

Автор: Syzygy

В погоне за абонентами операторы стремятся максимально насытить своё предложение всеми возможными услугами связи, включая в пакет и традиционный интернет, и ТВ, и мобильную связь. Причём в последнее время часть из этих услуг стали предлагать и вовсе бесплатно, в нагрузку к уже имеющимся. Однако и это ещё не конец – "Билайн" на днях стал включать в свои пакеты и услугу страхования, причём так же бесплатно.

Страховой пакет "Хоть Потоп!+" предоставляется акционерным обществом  "АльфаСтрахование". Его максимальная сумма – 400 тысяч рублей на квартиру. Однако необходимо понимать, что эти 400 тысяч при наступлении страхового случая полностью не выдадут практически никогда  – страховка имеет множество условий, распределённых на тот или иной вид повреждений. Чтобы получить всё, необходимо, чтобы в квартире случился настоящий разгром, с тотальным повреждением всего и вся.

Услуга доступна на пакетных предложениях "Всё в одном 1801" в Москве и "Всё в одном 1201" в регионах. Это старшие тарифы у "Билайна". На остальные тарифы страхование не распространяется. Видимо, оператор счёл, что приток абонентов не компенсируется платой за них.

Формально страхование не бесплатно, а стоит 150 рублей в месяц. Однако на эту сумму "Билайн" делает скидку на свои услуги связи, так что конечному потребителю платить больше не придётся. Услуга страхования подключается автоматически, но её можно и просто проигнорировать – тогда скидка в 150 рублей действовать не будет и платить придётся всё тот же 1801 рубль.

Сама по себе услуга страхования вряд ли привлечёт много клиентов. Сумма страховки невелика, а абонентка по тарифу весьма и весьма заметна. А вот немного повысить лояльность высокодоходных абонентов можно – вроде бы "пустячок, а приятно". Ну, главное – без дополнительной платы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи