1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2016 07:50
1720
0
28.09.2016 07:50
PDF
1720
0

АКАДО увеличил оптическую сеть в Московской области в два раза

Автор: Syzygy

Один из старейших провайдеров телевидения и интернета АКАДО продолжает развивать свои сети, но теперь повышенное внимание уделяется не Москве, а Московской области. Менеджмент компании считает Подмосковье более перспективным регионом, так как в Москве инфраструктура создана уже давно.

За прошедшие с начала этого года шесть месяцев провайдер в два раза увеличил протяжённость своих оптических линий по сравнению с 2015 годом. Было подключено восемь коттеджных посёлков на тысячу домохозяйств, а к концу года число посёлков должно возрасти до 13. Все посёлки расположены на Рублёво-Успенском направлении. Такой выбор объясняется высокоплатёжным спросом – подведение кабелей в частный дом дело недешёвое, а на Рублёвке обычно селятся весьма состоятельные люди, которые могут себе позволить потратить несколько десятков тысяч рублей на услуги связи. Стоит отметить, что в 2014-2015 годах АКАДО обеспечил покрытие в 50 населённых пунктах.

Технически сеть АКАДО в частном секторе представляет собой либо PON, либо FTTH. В случае сложного рельефа, который не позволяет проложить кабель, организуется радиоканал по технологии RadioEthernet. Набор услуг, помимо традиционных интернета (доступны скорости до 1 Гб/с), ТВ и телефона может включать в себя организацию выделенных зон Wi-Fi, видеонаблюдение и организацию выделенного канала "Дом-Офис".

Помимо Москвы, АКАДО оказывает услуги в нескольких городах ближнего Подмосковья. Это Балашиха, Видное, Домодедово, Красногорск, Солнечногорск, Люберцы, Троицк и Щёлково.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи