1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2016 09:10
3611
0
26.09.2016 09:10
PDF
3611
0

«ТриколорТВ» подключит через домовые сети

Автор: Syzygy

Крупнейший российский оператор платного телевидения объявил о запуске новой услуги "Сити". Она предназначена для жителей многоэтажных домов крупных городов и всех тех, у кого по каким-либо причинам нет возможности установить приёмную спутниковую антенну.

В августе этого года абонентская база "Триколора" достигла 12 миллионов активных абонентов, а выручка выросла на 34% год к году. Несмотря на неплохие показатели, оператор готовится к окончанию активного роста, ведь с каждым годом "незанятых" пользователей становится всё меньше и меньше. Тем более на рынке спутникового телевидения, которое традиционно ориентируется на частный сектор. В связи с этим приходится обращать внимание на ниши, которые раньше были либо недоступны, либо не слишком интересны. Первой попыткой такого рода стало предоставление услуг двухстороннего спутникового интернета. Сейчас настал момент обратить внимание на жителей городов.

Конечно, в борьбе с кабельными провайдерами у "Триколора" шансов мало, поэтому он благоразумно не стал ориентироваться на массовый сегмент многоквартирных домов. Новое предложение предназначено тем, кому не повезло с проводным подключением и у кого нет возможности использовать индивидуальный спутниковый комплект. Например, управляющая организация ни в какую не разрешает ставить тарелку под окном или на крыше дома. Именно таким абонентам предлагаются услуги "ТриколорТВ" через уже существующие структурированные коллективные сети дома. Каких-либо технических подробностей компания не раскрывает, но скорее всего, речь идёт об обычной коаксиальной разводке – сигнал от спутника просто запустят в уже существующую сеть.

Абонентам будет доступен пакет "Единый", за который придётся отдать 250 рублей в месяц. Это на 150 рублей дороже, чем "Единый" напрямую со спутника, так как часть выручки будет отдана "партнёрам", эксплуатирующим сеть. В настоящее время идут переговоры о запуске программы в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Самарской областях, а также Ямало-Ненецком автономном округе.

Перспективы такого типа подключения весьма туманны. Всё же домов, где не было бы возможности подключиться к проводному ТВ, крайне мало. Домов, где невозможно было бы подключить себе телевидение по OTT через интернет ещё меньше. Если же речь идёт о регионах, то там на такие мелочи, как спутниковая антенна на крыше, мало кто обращает внимание. Предложение нацелено, скорее всего, на жителей "элитных" жилых комплексов, которые вынуждены подчиняться жёстким требованием проживания. В таких домах действительно иногда работает один или два "придворных" провайдера с соответствующим качеством услуг. Вот там "Сити" может быть востребован, если, конечно, "Триколору" удастся войти в список избранных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи