1. Новости
Заметки пользователей
20.09.2016 10:15
PDF
2023
0

В Екатеринбурге вандалы срезали километр оптоволокна

В столице Среднего Урала неизвестные, вечером 17 сентября, за день до выборов, сбросили оптоволоконные кабели со столбов освещения и изрезали их на мелкие куски.

В Екатеринбурге вандалы срезали километр оптоволокна

Вандалы атаковали кабели сразу нескольких операторов связи. Среди прочих пострадал и кабель "Ростелекома", который обеспечивал связь на Едином дне голосования. Именно это могло повлиять на выход из строя нескольких комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в ходе выборов 18 сентября.

В Екатеринбурге вандалы срезали километр оптоволокна

Провайдеры оперативно отреагировали на происшествие, а ремонтные бригады в кратчайшие сроки устранили последствия аварии.
 

"Атаки на линии связи имели место быть и в предыдущие годы. Их инициировала мэрия Екатеринбурга, чтобы таким образом заставить операторов убрать провода со столбов под землю. Но ранее мы не сталкивались с ситуацией, когда кто-то намеренно уничтожает важнейший элемент телекоммуникационной инфраструктуры города перед самым днём всенародного голосования. Поэтому мы воздержимся от выводов и заявлений до окончания расследования инцидента правоохранителями", - сообщил президент Уральской ассоциации связи Леонид Блинов.

Другие материалы по теме "проводных войн"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи