1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2016 17:51
PDF
1622
0

За голосованием 18 сентября можно будет проследить на портале, который запустил «Ростелеком»

Для того чтобы организовать видеонаблюдение в единый день голосования, "Ростелеком" запустил портал webvyboryedg.ru, сообщается на сайте компании.

На эту интернет-площадку будет транслироваться видео из более чем 11 тысяч избирательных участков, осуществляющих видеотрансляцию. Более 80 процентов этого видео будет доступно онлайн.

К вечеру 15 сентября портал был протестирован и полностью готов к работе, оснащён системой защиты от сетевых атак. Эта система "Ростелекома" доказала свою эффективность на выборах, и в ходе видеонаблюдения за ЕГЭ.

Видеотрансляция на портале начнется 18 сентября в 7.00 по местному времени в субъектах Российской Федерации и закончится после подсчета голосов на каждом избирательном участке. Общее время трансляции на каждом участке должно составлять не менее 13 часов. Производительность портала рассчитана на 60 тысяч одновременных просмотров с одного избирательного участка.

Уже сегодня любой желающий может зарегистрироваться на портале с помощью социальных сетей или сформировать логин и пароль самостоятельно, выбрать участковые избирательные комиссии, доступные для просмотра. Для пользователей смартфонов доступна мобильная версия портала.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала "Ростелеком" предоставил интеллектуальный номер 8-800-301-00-55. Вопросы можно задать и через форму обратной связи на портале. Техническая поддержка звонков на этот номер со всей страны будет осуществляться на базе центра обработки вызовов компании в Челябинске.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 августа 2016 года №1771-р ПАО "Ростелеком" назначен единственным поставщиком услуг по организации предоставления доступа к сети передачи данных, трансляции сигнала в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в целях осуществления видеотрансляций процедур голосования избирателей и подсчета голосов избирателей, а также услуг по сбору и хранению записей таких видеотрансляций.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи