1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2016 08:20
PDF
1420
0

Во Владикавказе построят двухсотметровую телебашню

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) направила на госэкспертизу проект строительства радиотелевизионной передающей станции с 210 метровой телебашней. Сооружение, которое обойдется бюджету в 500 млн. рублей, будет установлено во Владикавказе.

Станция сможет обеспечить тв- и радиосигналом в цифровом и аналоговом форматах более 80% населения Северной Осетии. Телебашня будет построена взамен действующей радиомачте, которую признали устаревшей. Объект должны ввести в эксплуатацию в 2018 году.

"В результате строительства станции улучшится качество сигнала и значительно расширится охват территории вещания, а значит, и зрительская аудитория. Кроме того, в дальнейшем это позволит развивать у нас новые технологии", - отметил врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров.  Ожидается, что новая телебашня будет оригинальным архитектурным решением, которое лишь украсит облик города.

Во Владикавказе построят двухсотметровую телебашню
                                       Старая телебашня во Владикавказе

 

Действующая телевышка уже не раз "намекала" властям на свой преклонный возраст. Так, например, весной 2011 года двухсотметровая башня накренилась из-за сильного снегопада. В результате повредилась опора строения, однако эксперты из Москвы под руководством замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Малинина установили, что случившееся опасности для жителей республики не представляет. Как выяснилось, мокрый снег продавил одну из реек. Тогда ремонтные работы заняли примерно три недели. В свою очередь, новая телебашня должна прослужить республике около полувека.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи