1. Новости
Заметки пользователей
19.09.2016 08:20
PDF
1181
0

“ВымпелКом” собирается запустить собственный онлайн-кинотеатр

Собственный онлайн-кинотеатр с использованием технологий уже существующего Okko собирается запустить компания "ВымпелКом". По сообщениям некоторых СМИ, переговоры о возможном партнерстве уже ведутся. Долей проекта Okko владеет Yota Telconet Capital. При этом "ВымпелКом" не хочет упоминать название разработчика при использовании технологии.

Как пишут "Ведомости", специалисты Okko в настоящее время занимаются разработкой платформы специально для оператора, которая позволит абонентам получить доступ ко всей библиотеке контента за ежемесячную плату. Сейчас классическая абонентская плата подразумевает, что абоненты имеют доступ лишь к фильмам, снятым до определенного года. "ВымпелКом" же собирается за дополнительную плату предоставлять абонентам доступ к новинкам.

Если все пойдет гладко, то "ВымпелКом", скорее всего, приобретет проект, тем более, что сотрудничество между компаниями предполагает такую возможность.

Напомним, что информация о том, что "ВымпелКом" и "Теле2" работают над запуском собственных кинотеатров появилась в СМИ в конце июня текущего года. Тогда сообщалось "Билайн" собирается самостоятельно выкупать права на контент для кинотеатра, который будет работать на базе "Билайн ТВ", а "Теле2" планирует партнерство с сервисом ivi.ru.

В настоящее время практически все крупные операторы связи имеют собственные сервисы онлайн-кино. Операторы, наряду с собственным контентом, используют контент партнеров. Пользоваться кинотеатрами могут как собственные абоненты операторов, так и клиенты конкурентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи