1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2016 10:40
PDF
1313
0

В Орловской области операторам дадут “зеленый свет” развитию связи в регионе

Глава департамента промышленности Орловской области Геннадий Парахин предложил региональным представителям нескольких крупнейших операторов связи объединить усилия, чтобы исправить неблагоприятную ситуацию с доступом к услугам связи, которая сложилась в регионе. Для обсуждения этого вопроса на совещание в департамент были приглашены представители компаний "Ростелеком", "Мегафон", "МТС", "Т2 Мобайл" (Tele2) и Yota.

По словам Парахина, от жителей области поступает множество жалоб на качество связи. "В 305 населенных пунктах Орловской области вообще нет никакой связи, либо она находится в очень  плохом состоянии. Проводная связь сильно изношена, а сотовая до отдаленных населенных пунктов не дошла", - сообщил глава департамента.

В результате жителям многих районов области недоступны элементарные электронные услуги. Операторы же в свою очередь с большим сомнением относятся к вложениям в подобные проекты, поскольку их окупаемость вызывает вопросы. Власти области готовы всячески содействовать операторам связи, дав "зеленый свет" на преодоление различных административных барьеров и привлекая государственные программы софинансирования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи