1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2016 07:40
PDF
1760
0

В Приморье ввели технический роуминг

Тайфун, прошедшийся по территории Приморья, оказал разрушительное воздействие на инфраструктуру операторов связи. В результате без стационарной связи оказалось порядка 18 тыс. абонентов, а  около 2% базовых станций сотовой связи выведены из строя, сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ. Для обеспечения населения связью в министерстве решили ввести в регионе, так называемый, технический роуминг. Это значит, что абонент любого оператора сможет пользоваться сетями других доступных операторов без дополнительной платы.

"Около 18 тысяч абонентов осталось без связи по стационарным телефонам, не работает около 2% базовых станций сотовой связи. Причина — обрывы линий электропередач и отсутствие энергоснабжения, обрывы магистральных линий связи. В пострадавших районах введен технический роуминг", — цитирует пресс-служба министерства слова её главы Николая Никифорова.

В настоящее время у каждого оператора связи, действующего в регионе, не работают от 20 до 40 базовых станций, а это порядка 2-3% от региональных мощностей каждого из операторов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи