1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2016 06:30
PDF
3272
0

Интернет на борту “Аэрофлота” станет дешевле

"Аэрофлот" объявил о том, что с 1 сентября стоимость доступа к интернету на борту самолётов авиакомпании снижается и переходит на формат повременной оплаты. На такое решение компании повлияли  пожелания пассажиров регулярно пользующихся интернетом в полёте, сообщает пресс-служба компании.

Сейчас интернет доступен в 36 самолетах авиакомпании. В них собираются установить новое программное обеспечение, которое должно облегчить введение новых повременных тарифов и сделать их более гибкими и понятными. Благодаря новому ПО пользователи смогут создать собственную учётную запись.

Существенно снизится стоимость услуги по предоставлению интернета. Прежде 10 мегабайт стоили 10 долларов, то теперь ценник упал до 5 долларов или 15 минут пользования сетью. Кроме того будет введен тариф под названием "Промо", который будет работать лишь на отдельных направлениях. Тариф предусматривает, что в течение пяти минут пользователь будет получать бесплатно 5 мегабайт трафика. После установки нового ПО тарифы на всех воздушных судах станут одинаковыми.

К слову, в мае во время проведения КРОС-2016, который проходил в Сочи, многие представители операторов связи по пути на конференцию успели протестировать интернет на аэрофлоте и рассказать об этом в нашем канале Telegram.

О тарифах и скорости интернета в самолетах "Аэрофлота" судите сами.

Интернет на борту “Аэрофлота” станет дешевле

Интернет на борту “Аэрофлота” станет дешевле

Интернет на борту “Аэрофлота” станет дешевле

Интернет на борту “Аэрофлота” станет дешевле

Напомним, что недавно  ФГУП "Космическая связь объявило о том, что в российских самолётах в ближайшей перспективе может появиться широкополосный доступ к интернету. Для этих целей будет разработано соответствующее оборудование. Планируется, что сигнал на специальные принимающие устройства на самолётах будет передаваться через спутники.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи