1. Новости
Заметки пользователей
25.08.2016 08:00
PDF
1907
4

Диверсанты оставили ДНР без мобильной связи

Большая часть жителей ДНР осталась без мобильной связи из-за диверсии на волоконно-оптической магистрали, - сообщает "Российская газета".

По сведениям министерства связи ДНР,  недоступны сотовые телефоны  в Макеевке, Еленовке, Докучаевске и Донецке, нет возможности подключиться к интернету с мобильных устройств.

В министерстве связи ДНР подтвердили факт повреждения ВОЛС Еленовка-Волноваха-Мариуполь. Специалисты ведомства особо отметили, что при осмотре места аварии специалистами республиканского оператора связи "Феникс" было установлено, что для повреждения ВОЛС использовался специальный инструмент, способный "перекусить" кабель, оснащенный защитными армирующими элементами, а это позволяет сделать вывод о целенаправленном повреждении данной линии связи.

Сейчас на поврежденной линии идут восстановительные работы. Планируется, что на устранение аварии понадобится не менее суток.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Большая часть жителей ДНР осталась без мобильной связи из-за диверсии на волоконно-оптической магистрали.

 

Полный текст

itt1b
itt1b

Запоздалая новость. Уже два дня как все работает. Коснулось операторов МТС (Vodafon) и Life и не во всех районах. Местный Феникс - не падал.

[anp/hsw]
[anp/hsw]

что для повреждения ВОЛС использовался специальный инструмент, способный "перекусить" кабель, оснащенный защитными армирующими элементами

А по факту просто медь искали. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять экономическое положение людей в этом регионе.

Была бы диверсия - порезали бы в нескольких местах, а то и пару узлов разворошили.

 

при осмотре места аварии специалистами республиканского оператора связи "Феникс" было установлено

А что он там делал, если у него свазь не падала? Вот и вероятный виновник порезов известен :)

kolyaryabuho
kolyaryabuho

Да там постоянные перебои