1. Новости
Заметки пользователей
23.08.2016 15:15
PDF
1961
3

Поляки, живущие на границе с Россией, вынуждены платить за роуминг

Польские СМИ недавно сообщили о том, что жители некоторых сёл, расположенных неподалеку от границы с Россией, вынуждены платить за нахождение в роуминге. Чтобы не попасть в российские сети, приходится отключать автопоиск сети.

Как поясняют жители близлежащих к Калининградской области населенных пунктов, сеть польского оператора в их краях поймать практически невозможно, а российские сотовые компании подают настолько мощный сигнал, что поляки невольно попадают в роуминг. Больше всего от "сотовой аккупации" страдают жители села Шчурково в Варминско-Мазурском воеводстве.

                                         Поляки, живущие на границе с Россией, вынуждены платить за роуминг

Чтобы не переплачивать за роуминг, полякам рекомендуют регулярно проверять сеть на своем устройстве при нахождении возле границы.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Польские СМИ недавно сообщили о том, что жители некоторых сёл, расположенных неподалеку от границы с Россией, вынуждены платить за нахождение в роуминге.

 

Полный текст

Kirya
Kirya

И что ? Нормальная ситуация для приграничного региона.

Поляки не могут обзавестись Российскими симками ?

:)

spaceboy19
spaceboy19

Похоже так сотовые операторы рубят бабло, так как с нашей стороны в приграничных районах доступны только поляки и литовцы, зато наши с противоположной стороны.