1. Новости
Заметки пользователей
21.08.2016 05:40
PDF
3757
0

Минкомсвязи разработало себе герб

Собственный геральдический знак и флаг вскоре появятся у Минкомсвязи РФ. Проект с соответствующим приказом опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно тексту документа, геральдический знак министерства будет представлять собой изображение двуглавого орла серебряного цвета, увенчанного тремя коронами, соединенными между собой лентой. В лапах орла разместятся скипетр и держава. На груди орла будет помещен щит синего цвета с изображениями стрел серебристого цвета, расположенных в форме восьмиугольника, и два скрещенных серебряных почтовых рожка. Эмблема может быть выполнена в многоцветном и одноцветном вариантах.

Минкомсвязи разработало себе герб

При этом для флага ведомства предусмотрен лишь разноцветный вариант геральдики. Непосредственно флаг будет представлять собой прямоугольное полотнище синего цвета с изображениями с обеих сторон.

Минкомсвязи разработало себе герб

Размещаться эмблема будет на самом флаге ведомства, а также на бланках с угловым штампом, служебной документации, официальном интернет-сайте министерства, ведомственных наградах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах, в печатной, информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых и изготавливаемых по заказу министерства. А также в кабинетах главы министерства, его заместителей, а также в кабинетах глав структурных подразделений и зале заседании коллегии Минкомсвязи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи