1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2005 21:09
1474
0
20.06.2005 21:09
PDF
1474
0

Alcatel становится основателем и участником программы Международного союза электросвязи “Connect the World”

Подтверждая свое намерение способствовать преодолению технологического неравенства в соответствии с требованиями программы ООН Global Compact, подписанной в 2003 году, компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) стала основателем и участником инициативы “Connect the World”, которая была объявлена сегодня генеральным секретарем Международного союза электросвязи (ITU) г-ном Йосио Уцуми (Yoshio Utsumi). Помимо Alcatel, эту инициативу поддержали другие крупные мировые корпорации, международные организации и государственные учреждения.

Инициатива “Connect the World” – это коллективная программа, объявленная в контексте предстоящего Мирового саммита по информационному обществу (World Summit on Information Society, WSIS), который пройдет в Тунисе в ноябре 2005 года. Она направлена на консолидацию и активизацию усилий по ускорению развития в отстающих регионах и обеспечению всем жителям планеты доступа к информационным и коммуникационным технологиям (ИКТ) к 2015 году в соответствии с целями, поставленными ООН для нынешнего тысячелетия (UN Millennium Development Goals - MDG).

Инициатива "Connect the World" сосредоточена на трех важнейших областях, которые считаются основными условиями для подключения всех землян ко "всемирной паутине" в 2015 году: (1) создание благоприятной среды, (2) развитие инфраструктуры и общая готовность к информационным технологиям, (3) разработка приложений и услуг. Alcatel вносит конкретный вклад в достижение второй и третьей цели в рамках своей инициативы “Digital Bridge” (цифровой мост).

Инициатива “Digital Bridge” основана на четком понимании местных особенностей, сотрудничестве с местными участниками, ассоциациями и другими заинтересованными лицами. “Digital Bridge” означает разработку решений, включающих технологии, услуги и финансирование. Эта инициатива является частью стратегии устойчивого развития Alcatel (Sustainable Development Strategy).

“Международный союз электросвязи приветствует решение Alcatel об участии в программе “Connect the World”, – заявил генеральный секретарь ITU Йосио Уцуми (Yoshio Utsumi). – Важно помнить, что ITU не может в одиночку решить проблему "цифрового неравенства". Мы должны решать эту проблему все вместе, сотрудничая друг с другом. Программа "Connect the World" – это не только информационные и коммуникационные технологии, но и координация усилий всех людей, работающих друг с другом как добрые надежные партнеры”.

А вот как прокомментировал решение Alcatel об участии в программе “Connect the World” председатель и главный исполнительный директор Alcatel Серж Чурук (Serge Tchuruk): “Мы верим, что долгосрочная инициатива Alcatel - Digital Bridge - носит по-настоящему стратегический характер. Она помогает развитию бизнеса в развивающихся странах и способствует росту экономического и социального благосостояния. Эта инициатива выгодна всем”.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи