1. Новости
Заметки пользователей
08.08.2016 14:50
PDF
2067
0

Пермским провайдерам необоснованно завысили плату за аренду опор

Пермским провайдерам необоснованно завысили плату за аренду опор

Антимонопольная служба Пермского края заподозрила муниципальные компании "Пермгорэлектротранс" и "Горсвет" в необоснованном повышении платы за использование опор освещения под размещение линий связи. Например, стоимость аренды опоры, где размещается кабель "МТС" выросла на 15%, а "Пермгорэлектротранс" накинул к своим ценам 10%. Стоимость аренды варьируется от 465 руб. до 495 руб. за штуку в месяц. При этом, обе организации не смогли обосновать повышение платы.

"Возросшие издержки организации на самом деле не связаны с обслуживанием опор. И если Пермгорэлектротранс предоставил расчет издержек, то Горсвет повысил тариф без объяснений", – отмечает и.о. заместителя УФАС Александра Плаксина.

Такое безосновательное повышение цен за аренду опор ляжет на плечи абонентов, поскольку ценник за аренду инфраструктуры неизбежно закладывается в тарифы оператора.

Напомним, в мае в другом уральском городе - Екатеринбурге, городские власти повысили тарифы на аренду опор операторам связи в "рекордные" 10 раз. Это стало очередным шагом в многолетнем противостоянии властей и операторов связи. Где первые вынуждают вторых спустить свои линии связи под землю, а те всячески этому сопротивляются.

 

Другие материалы по теме "проводных войн"

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи