1. Новости
Заметки пользователей
08.08.2016 07:40
PDF
1235
0

"Ростелеком" заработает на сибирских клиентах

За первые шесть месяцев 2016 года "Ростелеком" заключил с организациями из Сибири договора на 840 миллионов рублей. Больше всего компании принесли подразделения в Красноярском крае и Новосибирской области.

"Ростелеком" занимает пятую часть телекоммуникационного рынка СФО, причем в сегменте фиксированной связи доля компании составляет 54%, а в сегменте передачи данных – 33%. В состав Макрорегионального филиала "Сибирь" входит 8 территориальных подразделений: в Алтайском крае, Бурятии, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областях и Красноярском крае. 

Всего в первом полугодии эти подразделения приняли участие в 632 тендерах, которые проводили организации Сибири. Пятая часть контрактов была заключена красноярским филиалом компании, что принесло компании боле 205 миллионов рублей – то есть почти четверть от всей сумму контрактов по СФО. Для сравнения, в прошлом году подразделение оператора выиграло 190 конкурсов на общую сумму около 218 миллионов рублей.

Немногим меньше (196 миллионов) заработает новосибирский филиал "Ростелекома" за счет реализации 118 договоров. На третьем месте по общей сумме заключенных контрактов находится бурятское подразделение оператора (более 94 миллионов рублей). Остальные 5 филиалов суммарно заключили договора на 345 миллионов рублей, что составляет 41% от общей суммы контрактов по СФО. 

Ожидаемо "Ростелеком" получит значительный доход за счет предоставления услуг государственным компаниям. В частности, сумма одного из контрактов в Красноярском крае составляет 100 миллионов рублей за обустройство сети передачи данных для госорганов этого региона. 

В той же Новосибирской области, где на услуги провайдеров Интернета было объявлено 193 конкурса, "Ростелеком" выиграл 118 тендеров, из которых только 6 - на предоставление услуг негосударственным компаниям. Остальные 112 договоров заключены с организациями бюджетной сферы (медицинскими, образовательными заведениями, воинскими частями и пр.).  

Что касается коммерческих заказов, то в компании отмечают крупный контракт на 14 миллионов рублей, заключенный с "Межрегиональной распределительной сетевой компанией Сибири", для которого "Ростелеком" по обеспечит интернет-доступ и телематические услуги в 8 филиалах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи