1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2016 08:00
PDF
1902
0

Реклама 4G дорого обошлась “МТС”

Реклама 4G дорого обошлась “МТС”

Московское УФАС все-таки оштрафовало мобильного оператора "МТС" за незаконную рекламу 4G-интернета. Как посчитали в ведомстве, оператор вводил потребителей услуг в заблуждение, говоря о доступности 4G в любом уголке России.

В рекламном ролике, который ранее транслировался по "РБК", буквально говорилось следующее: "Благодаря 4G Интернету от МТС корреспонденты ТАСС молниеносно передают материалы из любой точки страны в редакцию". Антимонопольная служба посчитала такую формулировку вводящей пользователя в заблуждение, поскольку зона покрытия 4G-связи не распространяется на всю территорию России. В результате оператор был оштрафован на 400 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе.

Отметим, что УФАС часто обращает внимание на рекламную продукцию, выпускаемую "МТС", а оператор в свою очередь периодически вводит своих абонентов в заблуждение. Так, больше месяца назад реклама тарифа Smart, привела к тому, что один из абонентов компании потерял около тысячи рублей в течение нескольких дней пользования сим-картой.

Помимо приключений с УФАС и других инцидентах с рекламой, на оператора ополчились общественники. В недавно опубликованном рейтинге организации  "Общественная потребительская инициатива" "МТС" уверенно занимает первое место.

Реклама 4G дорого обошлась “МТС”

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи