1. Новости
Заметки пользователей
19.07.2016 09:30
PDF
1374
0

“Спутник” прикрутят к госторгам

"Ростелеком" может заняться модернизацией портала государственных продаж torgi.gov.ru, с целью создания ресурса в сфере имущественных торгов с использованием поисковика "Спутник". Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает "Интерфакс". По данным издания, соответствующее письмо оператор направил в управление президента по развитию электронной демократии.

“Спутник” прикрутят к госторгам

"Ростелеком" предлагает внести существенные изменения в модель функционирования портала torgi.gov.ru, превратив его в гибкую систему путем интеграции с действующими коммерческими электронными сервисами и другими государственными информационными ресурсами. Кроме того, за деятельность на портале планируется взимать плату. Роль "Спутника" в проекте будет заключаться в обеспечении портала эффективными поисковыми инструментами, и должна облегчить работу участникам торгов.

О том, что госпоисковик "Спутник" сменит приоритеты, сообщалось еще в конце июня текущего года. Смена вектора развития объясняется убыточностью проекта в связи с неблагоприятной экономической обстановкой в стране.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи