1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2005 08:08
1549
0
16.06.2005 08:08
PDF
1549
0

Alcatel впервые демонстрирует систему AmerHis на аэрошоу в Ле Бурже

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) впервые продемонстрировала систему AmerHis. Демонстрация состоялась 13-19 июня в павильоне компании на 46-ом парижском аэрошоу в Ле Бурже.

Alcatel Espacio, испанская дочерняя компания Alcatel Space, в сотрудничестве с европейским космическим агентством (ESA), испанским космическим агентством HISPASAT, компанией EMS и Alcatel Space, организовала серию "живых" демонстраций услуги AmerHis, включающей непрерывные видеопотоки в реальном времени и видеоконференции между павильоном Alcatel в Ле Бурже, бразильской компанией Hispamar, канадской компанией EMS в Монреале и штаб-квартирой Hispasat в Мадриде.

Для демонстраций был использован специальный демонстрационный автобус ESA, установленный рядом с павильоном Alcatel. В автобусе находился терминал AmerHis, подключенный к спутнику связи Amazonas.

AmerHis бедт поддерживать высокоскоростные интерактивные мультимедийные услуги для пользователей, расположенных в четырех зонах покрытия спутника Amazonas: в Северной Америке, Южной Америке, Бразилии и Европе. Эти услуги будут доставляться миллионам жителей указанных регионов с помощью недорогих стандартных терминалов DVB-RCS.

В настоящее время услуга AmerHis используется европейским космическим агентством ESA на правах пилотного проекта. Она реализована на помощью бортового процессора Alcatel 9343, который выполняет преобразование DVB-RCS/DVB-S и обеспечивает связь между точками. Базовая технология AmerHis была разработана специалистами Alcatel в рамках программы ESA ARTES и испанской национальной научно-исследовательской программы при поддержке Испанского центра промышленного и технологического развития (CDTI).

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи