1. Новости
Заметки пользователей
11.07.2016 15:30
1461
0
11.07.2016 15:30
PDF
1461
0

«Ростелеком» проведёт эксперимент по модернизации сельской связи в Курганской области

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи и правительство Курганской области обсудили вопрос дальнейшего развития сотрудничества для преодоления цифрового неравенства. Одним из важнейших пунктов переговоров стала модернизация сельских сетей связи.

В данный момент между областью с одной стороны и "Ростелеком" с Федеральным агентством связи с другой стороны  заключёно соглашение о сотрудничестве в области преодоления цифрового неравенства. На прошедшем 5 июля совещании была достигнута договорённость о его расширении. Президент "Ростелекома" Сергей Калугин рассказал, что в 2015 году на территории области было проложено более 1000 километров оптических линий связи. В этом году планы оператора значительно расширятся: Зауралье должно стать пилотным регионом, в котором будет развёрнута программа модернизации сельских сетей связи. В рамках проекта национальный оператор выберет один из сельских населённых пунктов и приведёт существующие там сети связи к современному состоянию. Затем данный опыт планируется применять в масштабах всей страны. Благодаря программе модернизации, более 400 старых сельских АТС в Курганской области будут заменены на современные цифровые к 2018 году

Помимо непосредственно связи, национальный оператор реализует и несколько других проектов. Ряд из них касается безопасности. Например, благодаря системе видеофиксации нарушений ПДД аварийность на дорогах снизилась на 40%. А программа "Электронный детский сад" позволит записывать детей в детский сад через интернет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи