1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2016 05:50
1290
0
01.07.2016 05:50
PDF
1290
0

В день по WhatsApp говорят 100 миллионов раз

Автор: Syzygy

Один из самых популярных интернет-мессенджеров взял новую планку – за сутки через него было осуществлено около 100 миллионов разговоров.

Голосовые вызовы стали доступны в WhatsApp в апреле прошлого года. За достаточно короткое время популярность голосовых разговоров в мессенджере выросла до 1100 разговоров (речь идёт именно о разговорах, а не минутах) в секунду. Об этом сообщили сами разработчики в своём блоге. В сравнении с другими игроками рынка это отличный результат. Стоит отметить, что бывший лидер в лице Skype на текущий момент имеет около 300 миллионов пользователей и это притом, что он был запущен гораздо раньше WhatsApp.

Впрочем, текущих результатов мессенджер добился не сразу. Довольно продолжительное время он развивался с достаточно небольшой скоростью. Изменить стратегию пришлось под давлением конкурентов, и не последнюю роль в этом сыграл Telegram. За короткое время WhatsApp стал бесплатным, ввёл end-to-end шифрование, запустил десктопную версию. Теперь же он готовится вторгнуться на поле Павла Дурова с публичными и непубличными чатами, и отобрать часть популярности у Twitter, сделав возможным упоминать пользователей в сообщениях. В феврале этого года WhatsApp преодолел планку в миллиард пользователей. Мессенджер является самой популярной программой интернет-сообщений в России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи