1. Новости
Заметки пользователей
14.06.2005 20:12
1023
0
14.06.2005 20:12
PDF
1023
0

Прошел рабочий форум компании Открытые Технологии и ОАО "Связьинвест"

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, провела рабочий форум "Информационные технологии как ключевое средство повышения эффективности работы оператора связи" для ОАО "Связьинвест". Форум состоялся в конце мая - начале июня в Риме.

В работе форума приняли участие руководители ОАО "Связьинвест" и представители Межрегиональных компаний связи (МРК), а также мировые производители и поставщики ИТ-услуг – EMC, Hewlett-Packard, IBM, Micromuse, Oracle, Siemens и Sun Microsystems.

Участники форума обсудили промежуточные итоги реализации программы внедрения ERP-системы Oracle E-Business Suite в ОАО "Связьинвест" и МРК, а также планы развития ИТ-инфрастуктуры дочерних компаний холдинга.

Специалисты компании Открытые Технологии, представители Заказчика и других компаний-участников представили практические аспекты создания комплексных решений для операторов связи, в частности, подходы к внедрению систем класса ERP и OSS/BSS (системы поддержки основного бизнеса оператора). В выступлениях докладчиков были рассмотрены решения, направленные на улучшение эффективности работы операторов связи и способствующие росту их бизнеса.

Большое внимание специалисты компании Открытые Технологии уделили особенностям реализации Программы внедрения ERP-системы в рамках территориально-распределенной структуры заказчика - ОАО "Связьинвест" и семи МРК. В частности, обсуждалась специфика управления масштабным проектом и технические аспекты внедрения отдельных систем.

"Мы считаем, что важный результат работы прошедшего форума - конструктивное обсуждение уже проделанной работы и достигнутых результатов, а также выработка планов по дальнейшему развитию проекта, - отметила Этери Хетеева, вице-президент по внешним коммуникациям компании Открытые Технологии. – На форуме также рассматривались современные решения для операторов связи, призванные быть максимально эффективными для бизнеса заказчиков".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи