1. Новости
Заметки пользователей
21.06.2016 09:00
PDF
2230
0

Теле2 собирается обеспечить абонентов бесплатной связью

Теле2 собирается обеспечить абонентов бесплатной связью

Один из крупнейших российских мобильных операторов - Теле2, осенью текущего года собирается запустить собственный мессенджер. Идея состоит в том, чтобы помочь абонентам быть на связи в местах, где покрытие Теле2 отсутствует.

По словам главы мобильного оператора Сергея Эмдина, мессенджер будет отличным спутником туристам, уезжающим на отдых в другие страны. Благодаря приложению, звонить и отправлять сообщения абоненты Теле2 смогут даже в тех местах, где нет покрытия сети оператора. Нужно будет лишь подключиться к Wi-Fi роутеру и можно будет звонить по обычным тарифам.

Кроме того, в Теле2 задумались о развитии идеи "бесплатной связи", подразумевающей различные бонусные программы для абонентов, которые смогли бы уменьшить сумму платежа или вовсе ее обнулить.

Новость о том, что Теле2 собирается поддерживать идею "бесплатной связи", выглядит странной на фоне недавних заявлений о том, что мобильный оператор отказывается быть дискаунтером и переходит на иную бизнес-модель.

Еще в 2014 году ценник одной минуты разговора в сети Теле2 обходился абонентам 0,91 рубля, что было больше, чем у "МТС", считающегося самым экономичным оператором "большой тройки". В последующие периоды стоимость минуты Теле2 была уже 0,6 рублей, что считалось самой низкой стоимостью голосовых вызовов в стране.

Теле2 собирается обеспечить абонентов бесплатной связью

Тогда Tele2 заявлял, что это временное явление. Во все последующие периоды средняя стоимость минуты Tele2 составляла около 0,6 руб. и была, как утверждает компания, самой низкой на рынке. В октябре 2015 года оператор представил новые тарифы, один из которых — тариф "Оранжевый" без абонентской платы — предполагал плату для москвичей за все исходящие номера по России 1 руб. в минуту.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи