1. Новости
Заметки пользователей
18.06.2016 05:50
PDF
1529
0

Ростелеком поднимется на “Русские башни”

Развитие сети каналов передачи данных и повышение качества связи в России поднимется на новую высоту благодаря соглашению о сотрудничестве, заключённому между ПАО "Ростелеком" и ГК "Русские Башни".

Как сказано в официальном сообщении "Ростелекома", главная цель проекта - расширение  спектра оказываемых телекоммуникационных услуг.  "Ростелеком" планирует прокладывать сеть ВОЛС до оборудования операторов, которое размещено на антенно-мачтовых сооружениях ГК "Русские Башни".

"Русские Башни" выбраны в качестве партнера как крупнейший владелец инфраструктуры различного типа, включая антенно-мачтовые сооружения, на территории 50 регионов России.

По мнению президента ГК "Русские Башни" Александра Чуба, участие в новом проекте поможет компании расширить спектр услуг. Именно поэтому, "учитывая, что расширение сети волоконно-оптических линий связи требует много ресурсов, компания "Русские Башни" готова оказать "Ростелекому" всю необходимую инфраструктурную поддержку для скорейшего запуска проекта", - говорит Александр Чуб.

Учитывая особенности развития сетей связи и масштабы Российской Федерации, мы используем и волоконно-оптические линии передачи, и радиорелейные линии, – отмечает директор департамента по работе с операторами связи Макрорегиона "Центр" Василий Семенов. – Однако все идет к тому, что не только в крупных городах, но и на магистральных линиях радиорелейные линии будут заменены на оптические. Использование оптических каналов, создаваемых в рамках совместного с компанией "Русские Башни" проекта, позволит операторам связи получить полный комплект услуг размещения оборудования и обеспечения трансмиссии. А это, в свою очередь, позволит быстрее и эффективнее развернуть и использовать в регионах сети 4G.

В случае успешной партнерской работы проект позволит подключить к магистральным сетям "Ростелекома" еще неохваченные малые поселения России, а значит предоставить пользователям самые современные телекоммуникационные услуги.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи