1. Новости
Заметки пользователей
17.06.2016 06:30
PDF
1268
0

“Ростелеком” собирается раздать процент акций сотрудникам

“Ростелеком” собирается раздать процент акций сотрудникам

Крупнейший российский оператор в новой концепции, разработанной на 2017-2020 годы, задумался о нововведениях в методы поощрения рядовых сотрудников. Для реализации этих намерений компания выкупит с рынка 6,25% собственных акций, пишет "КоммерсантЪ".

В настоящее время в "Ростелекоме" действует старая программа поощрения, рассчитанная до 2017 года. Участниками же новой программы смогут стать те сотрудники, которые получат премии по итогам 2017 года и согласятся направить заработанные суммы на покупку акций "Ростелекома". Пакеты акций и цена будут утверждены в конце 2017 года. По итогам первого года программы, всем участникам в качестве премии будет предоставлен процент акций, количество которых будет зависеть от пакета, который уже есть в наличии у сотрудника.

В конце 2020 года дополнительные акции будут распределены управленцам старшего звена и топ-менеджерам, на каждую имеющуюся акцию они получат четыре из дополнительного пакета. По минимальному сценарию, в течение первого цикла новой программы будет необходимо выкупить 0,83%, а за три цикла — 2,99% уставного капитала "Ростелекома".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи