1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2016 07:50
PDF
1125
0

Впервые в России: МТС предлагает мобильную страховку для поездки за границу

К линейке популярных сервисов, предоставление которых стало возможным благодаря современным системам связи, МТС и компания "Абсолют Страхование" добавили новую уникальную услугу. Теперь абоненты МТС могут оформить страховой полис для поездки за границу с помощью мобильного телефона.

Оформить полис просто. Достаточно набрать, даже при отсутствии мобильного интернета,  на мобильном телефоне комбинацию команд *380*111# и нажать кнопку вызова. Далее нужно будет выбрать в меню программу страхования  (Шенген, весь мир, включая страхование рисков при занятиях любительским спортом), заполнить информацию о поездке и застрахованных, и оплатить услугу с лицевого счёта мобильного телефона. После этого страховой полис будет направлен на электронную почту и его останется только распечатать.

Как сообщают в компании "Абсолют страхование", "мобильные" полисы принимаются всеми консульствами иностранных государств на территории России.

Цена страховки зависит от страны  назначения, периода нахождения, возраста застрахованного. К примеру, чтобы оформить Шенгенскую визу для недельной поездки во Францию, совершеннолетний россиянин заплатит чуть более 400 рублей.

Оформленный полис не потеряется – все данные в электронном виде хранятся в базе данных страховой компании.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи