1. Новости
Заметки пользователей
10.06.2016 07:50
PDF
1870
0

Cisco предсказывает утроение IP-трафика к 2020 году

Известный производитель телекоммуникационного оборудования - компания Cisco, в своем отчете предсказал утроение мирового IP-трафика в течение ближайших пяти лет. Темпы его прироста должны составить около 22%. Согласно прогнозу, мировое интернет сообщество прирастет еще одним миллиардом пользователей, что увеличит количество пользователей сети до 4,1 миллиарда.

Ощутимое влияние на прирост трафика окажут глобальные преобразования, связанные с цифровизацией, основу которых составляет развитие межмашинных коммуникаций и распространение персональных устройств. Ближайшие пять лет количество устройств в мировых IP-сетях достигнет 26,3 млрд. с нынешених 16,3 млрд. К 2020 году среднее количество устройств на каждого жителя Земли будет составлять 3,4.

Cisco предсказывает утроение IP-трафика к 2020 году

В прогнозе отмечается, что прирост IP-трафика в России будет несколько выше, чем средний показатель по планете и составит 25%. К 2020 году российский интернет-трафик превысит объем всего российского интернета за 2005 год. В восемь раз вырастет мобильный трафик, а его ежегодный прирост составит 53%. К 2020 году на долю мобильного трафика будет приходиться 27% от всего IP-трафика российского сегмента сети.

В течение пяти лет вырастет средняя скорость фиксированного широкополосного соединения. К 2020 году она должна увеличиться в 1,8 раза, с 28 до 50,4 Мбит/с. Средняя скорость мобильного соединения увеличится втрое, и к 2020 г. достигнет 9 Мбит/с. За период 2014-2015 гг. средняя скорость фиксированного широкополосного соединения выросла на 27%.

"Сейчас, когда мир становится цифровым, главным стратегическим ресурсом любой компании и страны становятся данные. Успех будет определяться способностью защищать данные, использовать их в своей деятельности, предоставлять услуги и формировать ценности, опираясь на данные. Очередной выпуск отчета Cisco VNI демонстрирует рост числа M2M-соединений и подключений в Интернете вещей (Internet of Things, IoT). Мобильная передача данных в России остается на первом месте, опережая по темпам роста фиксированный IP-трафик в 3 раза. Совершенствование продвинутых видеосервисов и M2M-приложений потребует ускорения широкополосной передачи данных, расширения полосы пропускания и повышения масштабируемости", - отмечает Джонатан Спарроу, вице-президент Cisco по работе в России/СНГ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи