1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2016 07:50
PDF
1404
0

Во "ВKонтакте" через новый сервис Moyo.tv

Абоненты Moyo.tv (от компании "Моё ТВ") в скором времени получат доступ к сервису просмотра видеоконтента в соцсети ВКонтакте – заявляет Андрей Холодный, руководитель компании. Используя приставку Moyo.tv юзер сможет войти в свой аккаунт и просматривать весь контент, который отображается в новостной ленте и размещен в пабликах.

Сейчас приложение проходит beta-тестирование, которое продлится не меньше месяца. После чего будет проведена доработка и рассмотрены варианты включения дополнительного функционала, как то возможность сделать пост или написать комментарий.

Со слов генерального директора, за год после ввода приложения для просмотра визуального контента во "ВКонтакте" Moyo.tv планирует увеличить численность существующей абонентской базы до 100 000 человек. Компания не боится "конкуренции" со стороны "умных телевизоров", которые пользователь может подключить к компьютеру самостоятельно. Холодный уверен: люди предпочтут эстетичный и удобный вариант подключения большого экрана к соцсети.

Тем не менее, эксперты отрасли не столь оптимистичны. Так, Ольга Валигурская, гендиректор WebKontrol считает, что приложение ждут претензии со стороны правообладателей, так процент нелегального видео в соцсетях, размещаемого пользователями, довольно велик.

Аргумент Андрея Холодного на подобные заявления коллег: "Мoyo.tv не занимается ни хранением, ни трансляцией видеоконтента, а лишь обеспечивает связь между пользователем и сервисами. Кроме того, последние два года "В контакте" держит курс на легализацию материалов, размещенных на страницах ресурса". 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи