1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2016 06:50
PDF
2772
0

WhatsApp возглавил мировой рейтинг мессенджеров

В последнее время в IT-отрасли наблюдается бум на мессенджеры. Едва ли не каждый месяц на рынке появляется что-то новое и складывается ощущение, что любая организация, которая хоть как-то связана с IT, считает своим долгом запустить мессенджер собственного производства.

WhatsApp возглавил мировой рейтинг мессенджеров

В таком разнообразии немудрено заплутать, учитывая тот факт, что устанавливать себе приходится сразу несколько сервисов, так как собрать всех друзей в одном не получается. Однако в любом разнообразии продуктов есть выбор, предпочтение которому отдают большинство потребителей. Среди мессенджеров в мировые лидеры выбился WhtasApp - он занимает первое место по популярности в 109 странах планеты, что более 55 %. Таковы результаты исследования компании SimilarWeb.

WhatsApp возглавил мировой рейтинг мессенджеров

Больше всего WhatsApp популярен в Индии, России, странах Южной Америки, Азии и Европы. Следующую строчку занимает Facebook Messenger, лидирующий в 49 странах, среди которых, например, США и Канада. Третий - это Viber, которые возглавил рейтинг в 10 странах. Примечательно, что больше всего этим мессенджером пользуются в странах Восточной Европы.

Достаточно популярны В Китае, Японии и Ираке мессенджеры Line, WeChat, и Telegram. Примечательно, что японцы больше всех в мире тратят времени на общение в мессенджерах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи