1. Новости
Заметки пользователей
14.06.2005 14:35
1707
0
14.06.2005 14:35
PDF
1707
0

Nokia заключила первый контракт об объеденной сети (IP+GSM+Wi-Fi)

На этой неделе Nokia заключила первый коммерческий контракт об объеденной сети, основанной на технологии IP мультимедийной подсистемы. Согласно договору с Finish MVNO Saunalahti, объединение проводных, GSM и Wi-Fi сетей произойдет с помощью специальных элементов IMS.

Nokia будет поставлять Saunalahti свои MSC Server решения и 3GPP коммутационный центр для мобильных телефонов, который сосредотачивает контроль передачи запроса по сети в ядре, в то время как на краях выполняются функции распределения. Действие системы будет аналогично нелицензионному решению Nokia's Mobile Access, которое позволяет передавать GSM запросы через Wi-Fi и IP сети.

Из специальных элементов IMS, Nokia представит Telecommunication Application Server, поддерживающий протокол SIP, на котором Saunalahti сможет запускать различные VoIP приложения и Authentication Server, объединяющий всю информацию пользователя и идентификационные функции на одном сервере.

В прошлом Nokia обеспечивала IMS элементами других курьеров. К примеру, Telekom Italia Mobile (TIM) использует программное обеспечение и инфрастуктуру от Nokia чтобы обеспечивать своих клиентов видео коммуникационными услугами. Но контракт Saunalahti - это первый объявленный контракт об объединении сетей под руководством Nokia.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи