1. Новости
Заметки пользователей
02.06.2016 08:00
PDF
2003
0

“Ростелеком” отсудил полмиллиона за аварию на сетях

Екатеринбургский "Ростелеком" выиграл судебное разбирательство у МКУ "Управление заказчика по капитальному ремонту" и ООО "Ремонтно-строительное управление №1". Арбитражный суд признал предприятия виновными в аварии на сетях оператора, и обязал выплатить убытки на сумму 531 тыс. рублей.

“Ростелеком” отсудил полмиллиона за аварию на сетях

Как сообщили в пресс-службе компании, строительные организации без согласования с "Ростелекомом" проводили земляные работы в охранной зоне коммуникаций оператора. В результате работ произошел обрыв кабеля и без связи остались несколько сотен абонентов и учреждений Екатеринбурга.

В "Ростелекоме" отмечают, что аварии легко можно было бы избежать, если бы организации, проводившие ремонтные работы, озаботились бы тем, чтобы согласовать свои действия с оператором.

“Ростелеком” отсудил полмиллиона за аварию на сетях

Согласно постановлению арбитражного суда, компании-виновники аварии – МКУ "Управление заказчика по капитальному ремонту" и ООО "Ремонтно-строительное управление №1" -  должны выплатить убытки "Ростелекому" солидарно, а также расходы на судебное производство.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи