1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2016 06:20
PDF
1806
0

“Ростелеком” усовершенствовал контроль за ЕГЭ

“Ростелеком” усовершенствовал контроль за ЕГЭ

Один из самых страшных кошмаров выпускников школ - Единый государственный экзамен в этом году пройдет под наблюдением зоркого "ока" модернизированной "Ростелекомом" системы видеонаблюдения. В Свердловской области за школьниками будут следить IP-камеры.

Как сообщает пресс-служба "Ростелекома", для системы видеонаблюдения основанной на IP-камерах, было разработано специальное техническое решение, позволяющее просматривать изображения со всех камер непосредственно на самом пункте проведения экзамена. Техническое решение позволит сохранять запись видео на диск и загружать ее на портал smotriege.ru

По словам главы Екатеринбургского филиала ПАО "Ростелеком" Вадима Макарова, в Свердловской области IP-камерами будут оснащены 200 аудиторий. Всего для проведения ЕГЭ в регионе будут использоваться 1428 онлайн-аудиторий.

Всего на портале smotriege.ru будет проходить трансляция ЕГЭ из более 35 тыс. онлайн-аудиторий по всей стране. Для этих целей выделен центр обработки данных, расположенный в Москве. Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время Портал будет работать в режиме отображения архивных данных.

В Свердловской области видеотрансляция процесса сдачи экзаменов пройдет в 159 школах, из них 53 находятся в Екатеринбурге. В школах региона уже установлено 1613 программно-аппаратных комплексов, в 95% учебных аудиторий региона видеонаблюдение за ЕГЭ пройдет в режиме реального времени.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи