1. Новости
Заметки пользователей
10.06.2005 15:49
1013
0
10.06.2005 15:49
PDF
1013
0

Alcatel приветствует решение ITU-T по поводу стандарта VDSL2

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) приветствует решение ITU-T, одобрившее спецификации VDSL2. VDSL2 – это новое поколение высокоскоростной технологии VDSL, стандартизованной в 2003 году. VDSL2 обладает более высокой производительностью, дальностью и спектральной совместимостью по сравнению с технологиями ADSL и ADSL2plus. Кроме того, VDSL2 отличается более широкими возможностями управления и диагностики, которые упрощают эксплуатацию и техническую поддержку. Высокая надежность этой технологии и устойчивость к помехам позволяет поддерживать высококачественные конвергентные услуги Triple Play.

Стандарт VDSL2, известный под номером G.993.2, содержит список профилей для услуг, доставляемых со скоростью до 100 мбит/с (по входящему и исходящему каналам) по обычным медным парам. VDSL2 отлично подходит для связи центральных офисов с удаленными оптоволоконными узлами (FTTN, Fiber to the Node), для связи в пределах зданий, подключенных к волоконным линиям (FTTP, Fiber to the Premise) и для поддержки универсальных услуг в сочетании с технологиями DSL, ADSL2 и ADSL2plus.

"Alcatel с самого начала активно участвовал в определении, стандартизации, разработке и продвижении технологии VDSL2, – заявил Мишель Райе (Michel Rahier), главный исполнительный директор группы отделений фиксированной связи Alcatel. – Мы тесно сотрудничали с операторами и другими участниками рынка и вместе определяли требования к установке и эксплуатации линий VDSL2, чтобы этот новый стандарт действительно способствовал распространению широкополосных услуг. Быстрая стандартизация имеет огромное значение для успеха этой технологии на мировом рынке”.

Летом 2005 года Alcatel начнет поставку оборудования VDSL2 (Alcatel 7302 ISAM) для центрального офиса и отделений компании Swisscom. Эксплуатация этого оборудования в пилотном режиме начнется в ноябре 2005 года.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи