1. Новости
Заметки пользователей
25.04.2016 05:20
PDF
2114
0

В Toshiba созданы энергоэффективные оптопары

На днях компания Toshiba Electronics Europe (TEE), европейское подразделение по производству электронных компонентов корпорации Toshiba Corporation, представила две новые оптопары для создания устройств высокоскоростного обмена данными (5 Мбит/с), сообщает CNews со ссылкой на пресс-службу Toshiba.

По данным агентства, энергопотребление устройств TLP2310 и TLP2710 - 6,78 мВт, что на 54 процента ниже, чем у традиционных аналогов.  Обе оптопары сертифицированы в соответствии с требованиями стандартов UL1577 и EN60747-5-5, и это значит, что они оптимально подходят для оборудования, требующего высокой эффективности изоляции.

TLP2310 и TLP2710 содержат долговечные инфракрасные светодиоды с высокой выходной мощностью, что позволяет снизить пороговый входной ток примерно на 38 процентов.  Использование на стороне выхода ИС приёмника светового излучения, на основе технологического процесса Bi-CMOS, обеспечивает низкий ток питания оптопар (макс. 0,3 мА), что, по данным Toshiba, примерно на 90 процентов ниже, чем в аналогичных устройствах. Кроме того, благодаря пороговому входному току на уровне 1 мА (макс.), эти устройства поддерживают работу с прямым подключением к выходу микрокомпьютера и помогают снизить потребление энергии и себестоимость оборудования.

В Toshiba созданы энергоэффективные оптопары

Максимальная рабочая температура новых оптопар – 125 °C, диапазон рабочих напряжений питания от 2,7 до 5,5 В, что помогает снизить рабочее напряжение устройств, в которых они используются.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи